Katalognummer: 518 / Postennummer: 930931
teilweise sind die Waagen etwas beschädigt, sodass ein einwandfreies Wiegen nicht immer möglich ist. Dabei z.B. eine deutsche Tafelwaage nach System Roberval mit zwei emaillierten Messingschalen, Gestell verziert mit kleinen Kleeblättern. Bitte die Alters- und Gebrauchsspuren beachten.
Kategorie: Banknoten & Wertpapiere - Einzellose