Katalognummer: 3026 / Postennummer: 928970
u.a. Österreich - 20 Kreuzer 1765, Maria Theresia, s-ss, berieben, 1 x Sachsen - 1/6 Taler 1809, Friedrich August, s., berieben, 1 x Frankreich - Ecu (unleserlich) 1715, Ludwig XIII. (sic!), s., stark berieben und 1 x Leopold von Firmian - 4 Kreuzer 1727, s., gestopftes Loch mittig, verbogen, beschädigt. Dazu Weiteres! Erhalt insg. Unterschiedlich.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute