Katalognummer: 3132 / Postennummer: 931338
1 x Württemberg - 10 Mark 1876/F, König Karl, vz-, z.T. leichte Patina, 3,58g Gold fein. 1 x Hamburg - 20 Mark 1884/J, ss, z.T. berieben, Kratzer avers, 7,16g Gold fein. 1 x Preussen - 10 Mark 1900/A, Wilhelm II., ss., stellenweise berieben, 3,58g Gold fein. 1 x Preussen - 20 Mark 1888/A, Friedrich, ss., 7,16g Gold fein. 1 x Preussen - 10 Mark 1872/A, Wilhelm I., ss., berieben, leicht verschmutzt, 3,58g Gold fein. 1 x Preussen - 20 Mark 1910/A, Wilhelm II., ss., minimaler Randfehler, 7,16g Gold fein. Insg. 32,22g Gold fein.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute