Katalognummer: 3195 / Postennummer: 932932
Münzen des Dt. Kaiserreichs wie z.B. 1 x Preussen - 5 Mark 1907/A, Wilhelm II., s-ss, schöne Tönung oder 1 x Bayern - 3 Mark 1908/D, Otto, s-ss, verschmutzt, Randfehler, Patina. Dazu Weimarer Republik und III. Reich. Desweiteren etliche Kursmünzen u.a. aus der Schweiz, Italien, GB, Frankreich, Spanien, BRD und Österreich.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute