Katalognummer: 600 / Postennummer: 934752
Korbreliefrand und Goldstaffage, bestehend aus 12 Speisetellern (D. ca. 25cm), 1 Ovalplatte (L. ca. 41), 2 Gemüseschalen (D. ca. 24,5-26), 1 kleine Saucière, 1 Teekanne (Deckelröschen min. bestoßen), 1 Mokkakanne, 3 Mokkatassen/U-Tassen, 1 Väschen (H. ca. 13), Alters- und Gebrauchsspuren.