Katalognummer: 604 / Postennummer: 934976
Weißporzellan mit Korbreliefdekor und feiner polychromer Blumenmalerei, Teedose unterseitig bez.: 150 Jahre Allgemeine Rentenanstalt, H. ca. 14,5cm, 3 Ovalschalen, unterseitig bez.: 1828 1978, L. ca. 24, Alters- und Gebrauchsspuren.