Katalognummer: 617 / Postennummer: 935854
Auf rocaillenverziertem Sockel stehende Drehorgelspielerin, am Sockel blaue Marke mit gekreuzten Schwertern, oben und unten jeweils ein senkrechter kurzer blauer Strich, unterseitig schwarze Stempelmarke, H. ca. 15,5cm, restauriert, beschädigt, Altersspuren.