Katalognummer: 636 / Postennummer: 936622
Mädchen mit Korb, einem Huhn, einem Hahn und 6 Küken auf rocaillenverziertem Sockel, Modell-Nr. 2814, H. ca. 12cm, linker Arm und Stück des Korbes geklebt, Schwanzfedern des Hahnes restauriert, einige Finger fehlen, Altersspuren.