Katalognummer: 1602 / Postennummer: 938066
Maria mit dem schlafenden Jesusknaben auf dem Esel reitend, der Heilige Josef den Esel auf dem Weg entlang des Flusses führend, darüber zwei Putten mit Rosen, im Hintergrund ein Obelisk in der bergigen Landschaft, unsign., Öl auf Holz (parkettiert), ca. 35x45,5 cm (49x59 cm mit Rahmen). Part. min. craqueliert, Kratz- u. Beriebspuren, rest.. Mit Ramen.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde