Katalognummer: 3001 / Postennummer: 937805
Miniaturbildnis einer jungen Frau im weißen Empirekleid, das dunkle Haar nach oben gesteckt, vor einer Säule mit roter Draperie stehend, linksseitig Landschaftsausblick, u. re. sign., Gouache auf Elfenbein auf Papier aufgezogen, ca. 10x8 cm (15x13 cm mit Rahmen). Mit verglstem Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Varia - (sonstiges)