Katalognummer: 3 / Postennummer: 933234
Blech, bestehend aus Uhrwerk-Dampflok wohl R 900: mattschwarz, handlack., vor- u. rückwärtsfahrend, Bremse, Trieb- u. Galeriestangen, Windleitbleche fehlen, ohne Tender, Mitropa-Schlafwagen 1725 Sch, 1934-1939: rot, lithogr., 2-achsig, 4 Angeltüren z. Öffnen, 1 Puffer fehlt, Personenwagen 1719, 1933-1949: blaugrün, lithogr., 2-achsig, ohne Puffer, 2./3.Kl. Altersspuren, bespielt, tlw. besch., L. ca. 16,5/18 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)