Katalognummer: 13 / Postennummer: 934654
Kunststoff-/Blech-Gehäuse, Guss, bestehend aus 2x 4000 Personenwagen, 4501/4502 Shell-Kesselwagen, 4503/4504 Niederbordwagen (Ford M 12 fehlt), 4506 Gedeckter Güterwagen m. Schlusslaternen, 4508 Kühlwagen, 4514/4516 Rungenwagen, 4604 Offener Güterwagen m. Steinkohle, 4605 Gedeckter Güterwagen, 4606 Niederbordwagen, 4610 Schotterwagen, 4611 Kranwagen, 4612 Autotransportwagen, wohl 4613 Mulden-Kippwagen und ein weiterer Niederbordwagen. Meist im Originalkarton, Altersspuren, bespielt, part. min. besch-l. besch., nicht überprüft.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)