Katalognummer: 40 / Postennummer: 936579
Kopf aus Holz geschnitzt und farbig gefasst, dunkelbr. Echthaarperücke, Stoffkörper m. locker angenähten Armen und abgesteppten Fingern, m. Scheibengelenken befestigte Beine, Bekleidung. Altersspuren, part. l. besch., H. ca. 34 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)