Katalognummer: 612 / Postennummer: 937661
Mädchen mit 2 Ziegen auf ovalem Sockel, Entwurf von Otto Pilz um 1905, Modell-Nr. W 200, H. ca. 25,5cm, beide Hörner der vorderen Ziege beschädigt, geklebt bzw. 1 lose anbei, Altersspuren.