Katalognummer: 613 / Postennummer: 937685
2 Amoretten auf Rocaillensockel, mit Bogen und Köcher mit Pfeil, nach dem Modell von Johann Joachim Kaendler Nr. 1858, Schwertermarke und Nr. wohl i 26., H. ca. 8,5cm, Riß am Sockel, Bogen beschädigt, Finger und Zehen mit Fehlstellen, Bestoßungen, berieben, Altersspuren.