Katalognummer: 614 / Postennummer: 937690
Amoretten als Flora und Zephyr auf Rocaillensockel, nach dem Modell von Johann Joachim Kaendler Nr. 2576, Schwertermarke, H. ca. 13cm, Riß am Sockel, Fehlstellen, restauriert, Altersspuren.