Katalognummer: 617 / Postennummer: 937704
Teller mit reicher Goldstaffage und feiner Malerei von Obst und einem Schmetterling, D. ca. 28cm, die Manufaktur Nathusius Porzellanfabrik Althaldensleben gab es nur von 1826-1847, berieben, Übermalungen, Alters- und Gebrauchsspuren.