Katalognummer: 618 / Postennummer: 937708
Bestehend aus 11 Tassen/U-Tassen, 11 Kuchentellern, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 2 Rundschalen (D. ca. 27,5cm), Deckelröschen bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren, anbei 1 Schälchen MEISSEN 'Indische Malerei', L. ca. 15,5, 1. Wahl.