Katalognummer: 620 / Postennummer: 938342
Dekor: "Hagebutte", bestehend aus: Teekanne, Dreieckschale, Rechtecktablett mit Durchbrucharbeit, 6 Teetassen/UT, (1x Chip), 3 Kuchenteller, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Milchkännchen, 1 Sahnegießer, 1 Mokkakanne (best.), 5 Mokkatassen/6 UT, 1 Suppentasse mit Deckel dazu eine herzförmige Deckeldose im Blumendekor, 4 x Deckelröschen besch., Herend Pinselmarke, Alters- und Gebrauchsspuren.