Katalognummer: 622 / Postennummer: 938345
Krinolinendame mit Hochsteckfrisur(beschädigt), Miederkleid mit aufwendig gestaltetem Blüten- und Scherpendekor, Mantel mit üppigem Faltenwurf, polychrom gefasst, blaue Marke, Altersspuren, H 19 cm.