Katalognummer: 628 / Postennummer: 939981
8 Teetassen/U-Tassen (2x mit Schleifstrichen), 1 Teekanne Pfeifferzeit (Deckelröschen min. bestoßen), 1 Milchkännchen mit Schwanenhenkel, 1 große Blattschale Pfeifferzeit (L. ca. 25,5cm, beschädigt, 2 Schleifstr.), 1 Untersetzer auf 4 gedrückten Kugelfüßen (2 Schleifstr.), 1 Väschen mit 4 Tatzenfüßchen auf profiliertem Rundsockel (H. ca. 9, 2 Schleifstr.), Alters- und Gebrauchsspuren.