Katalognummer: 636 / Postennummer: 940002
Weißporzellan mit gewellter Form und reicher Blumenstaffage sowie Goldzahnrand, bestehend aus 5 Teeeetassen (1x bestoßen)/U-Tassen, 5 Kuchentellern, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Rundplatte (D. ca. 24,5cm), 1 Deckeldose in abweichender Form (2. Wahl), berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.