Katalognummer: 640 / Postennummer: 940156
Tasse mit schauseitiger Landschaftsmalerei, bez. "Ziegenrück", gefußte Glockenbecherform, Untertasse im Spiegel bez. "J.P. Wetzstein", Goldstaffage, Alters- und Gebrauchsspuren.