Katalognummer: 642 / Postennummer: 940170
Purpur-Camaieu-Malerei indischer Blumen mit Goldstaffage, Wandung im Rillendekor, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, Brandriss an Henkelinnenseite, min. best., H 24, 5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.