Katalognummer: 831 / Postennummer: 940019
9 Figuren und Tiere: Heilige drei Könige, Elefant mit Reiter, orientalischer Knabe u. Kamel, Pferd, die Krone präsentierender Knabe in orientalischem Gewand und trompetender Knabe; Schwäbisch Gmünd 1960er Jahre, Tiere, Köpfe und Gliedmaßen aus Holz geschnitzt u. bemalt, die Körper Stoff über Draht, reich dekorierte Kleidung aus Filz, Seide, Samt, Brokat- u.a. Stoffen, tlw. Perlschmuck, tlw. auf Holzsockel verschraubt, eine der Figuren an der Sockelunterseite mit Stempel "Anna Fehrle" und vier mit Stempel der Werkstätte, H: bis ca. 32 cm. Altersspuren, part min. Flecken und wenige min. Löchlein im Stoff, tlw. äu. min. best..
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)