Katalognummer: 1167 / Postennummer: 925372
verziert mit einem Schilfzweig am Ufer eines Gewässers. Einlagen im flachen Relief mit versilberten und vergoldeten Details sowie aus Kupfer. Auf der Rückseite drei Flußkiesel, H ca. 6,5 cm, B ca. 6 cm. Altersspuren. Aus einer bedeutenden Privatsammlung
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)