Katalognummer: 1176 / Postennummer: 885291
Vasen von Balusterform, jeweils: mit schau- und rückseitigen Reserven mit Landschaftsmalerei auf puderblauem Grund, verso mit unterglasurblauer Sechszeichenmarke, mit passendem Holzpodest. H ca. 24 cm. Zustand: 1 Vase ist beschädigt: am Standring leicht betoßen (Beschädigung von 1,3 cm Länge, sonst guter Erhaltungszustand-one of the bases is minor chipped
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)