Katalognummer: 1184 / Postennummer: 887388
mit Silber ausgekleidete Schädelschale, in der Mitte mit einem Türkiscabochon besetzt, L ca. 16,5 cm. Zur Kapala gehören ein Deckel und ein Stand jeweils aus getriebenem, ziseliertem und graviertem Silber, der Stand ist durchbrochen gearbeitet. H gesamt ca. 22 cm. Altersspuren. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)