Katalognummer: 1600 / Postennummer: 929780
"Sommertraum", Aquarell, 1981, 210x140 cm, hinter Glas gerahmt. Dieses übergroße abstrakte Aquarell wurde ausgestellt: 1982 in der Ausstellung "Lothar Schall" in der Eberhard-Karls-Universität in Tübingen und 1983 in der Ausstellung "Lothar Schall Aquarelle und Glasobjekte" im Kunsthaus Schaller in Stuttgart, wo diese Arbeit zum KP von 11790.-€ erworben wurde (Dokumentation in Form von entsprechenden Nachweisen anbei).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst