Nr. 2419 | Auktion 22. Dezember 2017

Freitag, 22. Dezember 2017

Katalognummer: 1600 / Postennummer: 929780

SCHALL, LOTHAR (1924 in Stuttgart-1996 in Reutlingen)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

"Sommertraum", Aquarell, 1981, 210x140 cm, hinter Glas gerahmt. Dieses übergroße abstrakte Aquarell wurde ausgestellt: 1982 in der Ausstellung "Lothar Schall" in der Eberhard-Karls-Universität in Tübingen und 1983 in der Ausstellung "Lothar Schall Aquarelle und Glasobjekte" im Kunsthaus Schaller in Stuttgart, wo diese Arbeit zum KP von 11790.-€ erworben wurde (Dokumentation in Form von entsprechenden Nachweisen anbei).

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen