Katalognummer: 1602 / Postennummer: 938260
Tänzerin im Tutu auf einem Stuhl sitzend, den Blick in Richtung des Fensters richtend, u.li. sign. u. dat. (19)30, Öl auf Lw., ca. 39x50 cm (42,5x54,5 cm mit Rahmen). Part. Craquelé, min. Farbabplatzer u. Retuschen. Mit Rahmen (min. besch.). Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde