Katalognummer: 1603 / Postennummer: 938313
vierteiliger Paravent mit sich spiegelnder Interieurszene, unsign., Öl auf Lw., die vier Bildteile je ca. 167x40 cm (ca. 169,5x168 cm mit Rahmen Außenmaße gesamt). Wenige min. Farbabplatzer. Vierteilige scharnierte Rahmung in Nadelholz, die Rückseiten mit blauem Jaquartstoff bespannt. Min. Altersspuren. PROVENIENZ: 1996 erworben in der Ausstellung "Sophie Knight - Ölbilder und Aquarelle" in der Galerie am Ledergraben, Reutlingen. Diese Ausstellung war die erste Ausstellung der Sophie Knight in Deutschland. Weitere Ausstellungen in England, USA, Kanada und Spanien.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde