Katalognummer: 1608 / Postennummer: 940339
"Amore", abstrakte Komposition in Blautönen mit Buchstaben und Texten in Rot- u. Gelbtönen, u.re. sign. u. dat. "DANA M 99", Acryl u. Farbkreide auf Leinwand, ca. 140x100 cm. Beriebspuren an den Rändern, Einriss o.re.. DANA M stud. an der Univ. für Druck u. Grafik in Stuttgart u. an der Freien Kunstschule Heilbronn.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde