Katalognummer: 1611 / Postennummer: 940414
durch ein Waldstück führender Fluss, von Sonne beschienen, u.li. sign., Öl auf Leinwand, ca. 90x124 cm (123x155 cm mit Rahmen). Part. min. Craquelé u. äu. min. Farbabplatzer, an den Rändern Beriebstellen (rechts markanter). Mit Prunkrahmen (min. besch.). Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde