Katalognummer: 1618 / Postennummer: 940731
u.re. sign., 1960, Öl auf Karton auf Lw. aufgezogen, 78x108 cm (88x120 cm mit Rahmen). Wenige min. Farbabplatzer. Mit Rahmen (min. Berieb an den Kanten). G. G. SCHOPF war Gründungsmitglied der Neuen Stuttgarter Sezession. LIT.: Günther Wirth, Feurige Spuren - der Maler Gustav Schopf, Abb. S. 139.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde