Katalognummer: 1619 / Postennummer: 940735
u.re. sign., Öl auf Hartfaser, verso "Eisenbahn im Wald", 1961, 90x109 cm. Part. Farbabplatzer, Berieb u. Kratzspuren, Kanten besch.. LIT.: Günther Wirth, Feurige Spuren - der Maler Gustav Schopf, S. 191, WÖ 617 u. WÖ 617/B (mit Abb.).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde