Katalognummer: 1646 / Postennummer: 941387
Blick auf die Klosteranlage El Escorial in Spanien, u.re. monogr. P. W. u. dat. (19)23, u.li. betitelt, Aquarell auf chamoisfarbenem Papier, 27x37 cm. Min. gebräunt, Knickspuren, min. Flecken u. äu. min. Einriss an den Rändern.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde