Katalognummer: 1647 / Postennummer: 941390
Blick auf einen Weg am Flussufer vor dem Gebirge, u.mittig monogr. "P. W.", betitelt u. dat. 1926, verso mit Blst. sign., betitelt, dat. u. gewidmet, Aquarell auf chamoisfarbenem Papier, 25x31,5 cm. Min. gebräunt, Knickspuren, min. Flecken.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde