Katalognummer: 1659 / Postennummer: 902968
"Saint Tropez, der Markt", "Saint Tropez, der Hafen" u.a. südfranzösische Hafenstädte und belebte Straßenszenen, je sign. u. dat. 1971, Gouache u. Mischtechnik/Papier, bis 37x52 cm und 46x32 cm (Passepartoutausschnitte). Je im Passepartout hinter Glas gerahmt. Min. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst