Katalognummer: 1665 / Postennummer: 911414
u.li. sign., auf der Leinwandrückseite sign., dat. 27.4.(20)01 u. betitelt, Öl/Lw., 91x61 cm. Wenige äu. min. Farbabplatzer u. Beriebspuren. Im Originalrahmen.
Provenienz: Oktober 2001 vom Künstler erworben.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst