Katalognummer: 1810 / Postennummer: 940996
abstrahierte Figurenkomposition, u.li. undeutl. monogr., Mischtechnik auf chamoisfarbenem Papier auf grüntoniges Papier aufgezogen, auf Unterlagenkarton montiert, ca. 36x48 cm (Blattmaße; 49,5x69,5 cm Außenmaße). Gewellt u. gebräunt, am Rand u. auf dem Passepartout Wasserflecken.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)