Katalognummer: 1812 / Postennummer: 941008
Farbholzschnitt auf Bütten (Wasserzeichen: Hahnenmühle), u.re. mit Blst. von Hand sign. u. dat. (19)90 M, u.li. mit Blst. num. 11/12, Plattenmaße: ca. 56,5x49,5 cm, Blattmaße: 74x62 cm. Knuick- u. Staubspuren an den Rändern.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)