Katalognummer: 1823 / Postennummer: 941044
Farbholzschnitt auf Arches(?, undeutl. Wasserzeichen u.re.), unterhalb der Platte mit Blst. von Hand betitelt, num. KE II/II, sign. u. dat. 1994, Plattenmaße: ca. 72x47 cm, Blattmaße: 91x63 cm, Außenmaße Rahmen: 109x78 cm. Wenige äu. min. Flecken. Mit verglastem Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)