Katalognummer: 1826 / Postennummer: 941129
Lithographie auf chamoisfarbenem Papier, u.re. mit Blst. von Hand sign. u. dat. "Dix 50", u.li. mit. Blst. num. 34/50 u. mittig betitelt, am unteren Rand mittig Papiertrockenstempel: Akademiedruck, Akademie der Bildenden Künste Dresden, Plattenmaße: ca. 50x 40 cm, Passepartoutausschnitt: 58,5x 45,5 cm, Außenmaße Rahmen: 75x59 cm. Min. gebräunt u. äu. min. Lichtrand, wenige min. Flecken am Rand. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Altersspuren.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)