Katalognummer: 1828 / Postennummer: 941166
Radierung mit dem Motiv eines Puttos im Kiefer eines Drachen sitzend, in der Darstellung Text mit Widmung an den Frankfurter Verband für Säuglings-Fürsorge von Hans Thoma, auf Papier collagiert, Blattmaße: ca. 28x26 cm. Gebräunt, fleckig, Ränder beschnitten u. min. Einriss, Knickspuren.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)