Katalognummer: 2313 / Postennummer: 936275
Leuchte Modell Chimera, italienisches Design von Vico Magistretti für Artemide, Entwurf von 1969, Standplatte aus weiß lackiertem Metall, Diffusor aus opalweißem Metacrylat, unterseitig im Fuß bezeichnet, H: 80 cm. Leichte, altersgemäße Gebrauchsspuren.
Kategorie: Design - (sonstiges)