Katalognummer: 2506 / Postennummer: 940280
wohl England, außergewöhnliche Kanne, godronierter Korpus, runder Stand, uneben, mit Initialen, Henkel aus Holz, scharnierte Klappe am ungewöhnlich geformten Ausguss, scharnierter Deckel, ziselierter Knauf, locker, Marken: '12', 'CP', 'E', Zentrierpunkt, H. ca. 28cm, Gw. ca. 680g. Wackeliger Stand, Alters- und starke Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)