Katalognummer: 2516 / Postennummer: 940658
architektonisches Dekor, ziseliert, Niello, balusterförmiger Schaft, runder Stand, Marken: nach rechts blickender Kopf, behelmt (wohl Russland?), 875, MZ kyrillisch, H. ca. 11cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)