Katalognummer: 3012 / Postennummer: 937400
19. Jh., Holz, Scharnierdeckeldose in rechteckiger Form mit abgerundeten Ecken, feine Bemalung mit Sittenszene an Kapelle. LxBxH: 9,5 / 6 / 2 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kanten bestoßen und berieben, Bemalung mit Krakelee.
Kategorie: Varia - (sonstiges)