Katalognummer: 3014 / Postennummer: 937402
19. Jh, Schwarzlack auf Grundlage aus Papiermaché, Deckeldose in runder Form, auf dem Deckel polychrom mit architektonischer Darstellung einer Burgruine. DxH: 10 / 2,7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kanten bestoßen und berieben.
Kategorie: Varia - (sonstiges)